KU-Unterrichtstermine 2017/18
Samstag, 03.06.2017 (Altenbochum)
Samstag, 01.07.2017(Laer)
Samstag, 02.09.2017 (AB)
Samstag, 07.10.2017 (Valbert)
Samstag, 04.11.2017 (AB)
Samstag, 02.12.2017 (Laer)
Samstag, 13.01.2018 (AB)
Samstag, 03.02.2018 (Laer)
Samstag, 07.04.2018 (AB)

KU-Exkursionstermine 2017/18:
Fix:
Bibeldorf, Samstag, 24.06.2017, 09.00-16.00 Uhr (Claudia)
Von Bodelschwinghsche Stiftung Bethel: Donnerstag, 21.09.2017, 08.30-17.30 Uhr (Stephan)
Moschee-Besuch, Samstag, 18.11.2017, 10.00-15.30 Uhr (Claudia)
Zentralfriedhof Bochum, Samstag, 14.10.2017, 14.00-16.00 Uhr (Christina)
Altenpflegeheim Buchen-Hof, Samstag, 09.12.2017, 09.30 – 12.30 Uhr
Neue Synagoge Bochum, Donnerstag, 25.01.2018, 16.30-19.00 Uhr
Werkstatt Bibel Dortmund: Termin noch offen (Sabine?)
Optional:
Jugendtag der AEJ: Termin noch offen
Amt für missionarische Dienste: Termin noch offen
Villigst: Termin noch offen

KU- Freizeit in Valbert
Freitag, 06.10.-Sonntag, 08.10.2017, „Haus am Ebbehang“ in Valbert (bei Meinerzhagen)

Jugendgottesdienste „Jumpin“
Donnerstag, 15.06.2017 (Openair-Jugendtag in Weitmar)
Sonntag, 17.09.2017, Christuskirche Bochum
Sonntag, 15.10.2017, Hiltrop
Sonntag, ???.12.2017, Christuskirche, Bochum

Abschlussfeedback (schriftlich und mündlich)
Dienstag, 17.04.2018, 16.00-18.00 Uhr, im Lutherhaus, Wittener Str. 242

Konfirmationen Sonntag, 06.05.2018


Eure Ansprechpersonen in der Evangelischen Kirchengemeinde Altenbochum-Laer

Claudia Frank (Pfarrerin): 0234- 350995, claudia.frank@kk-ekvw.de
Christina Cremer (Pfarrerin): 0234- 360873, christina.cremer@gmx.de
Gilda Bruckmann (Pfarrerin): 0234-3616061, gilda.bruckmann@kk-ekvw.de
Stephan Kosel (Leiter des Kinder- und Jugendzentrums Laer): 0234-355449, stephankosel@aol.com
Gudrun Overhage(Gemeindesekretärin):0234-351304, bo-kg-altenbochum-laer@kk-ekvw.de
Rosi Raddatz (Küsterin Laer): 0234-356189, h.raddatz@ish.de
Klaus Geistbeck (Küster Altenbochum & Jugendpresbyter): 0234-3600164, klareta@unitybox.de
Ilse Otto (Jugendpresbyterin): 0234-351273, ilse.otto@gmx.de
Tim Pöppel (Teamer): 0160/8522610, tim.poeppel@gmx.de
Sabine Netzlav (Teamerin): 0234-357169, snetzlav@web.de
Susanne Reuter (Jugendpresbyterin) : 01797136678, suse-reuter@gmx.de
Annalena Deubel (Teamerin) : 0157-35627554, deubel.lena@gmail.com
Hannah Urmoneit (Teamerin): 0157-53436265, hannah.urmoneit@gmx.de
Fiona Freja Frost (Teamerin):015739289032, fiona-freja@hotmail.com
Martina Müller (Teamerin) : 0234-358999, martina.mueööer.bo@tmr-online.de
Karna Kugland (Teamerin): 0234-9531207, karan@df8do.de
Freddy Borkenstein (Teamer) : freddy4630@gmx.de
Emmy Kössler (Teamerin): 0176-32761093, emmy.koessler@icloud.com
Pia Range (Teamerin) : 0177-5401255
Siri Bertram (Teamerin): 0176-62758797, siri@siriaura.de
Justin Di Febo (Teamer): 01522-1446187, justindfzoo3@gmail.com
Paul Kamplade(Teamer) : 01573-5673859, pauka@freenet.de
Fabian Deubel (Teamer) : fabian.alexander.deubel@gmx.de
Friederike Fehlauer(Teamerin):017643363839, Friedi.Fehlauer@gmx.de
David Kreutz (Teamer): 0177-7593698, david.kreutz@gmx.de
Dennis Reichert (Teamer): reichertdennis@gmail.com
Jana Unger(Teamerin): 0174-3888587, tammi0032@googlemail.com
Silja Kugland (Teamerin): 0234-9351207, silja@df8do.de