KU-Unterrichtstermine 2017/18
Samstag, 03.06.2017 (Altenbochum)
Samstag, 01.07.2017(Laer)
Samstag, 02.09.2017 (AB)
Samstag, 07.10.2017 (Valbert)
Samstag, 04.11.2017 (AB)
Samstag, 02.12.2017 (Laer)
Samstag, 13.01.2018 (AB)
Samstag, 03.02.2018 (Laer)
Samstag, 07.04.2018 (AB)

KU-Exkursionstermine 2017/18:
Fix:
Bibeldorf, Samstag, 24.06.2017, 09.00-16.00 Uhr (Claudia)
ÄNDERUNG: Von Bodelschwinghsche Stiftung Bethel: Dienstag, 14.11.2017, 08.30-17.30 Uhr (Stephan)
Moschee-Besuch, Samstag, 18.11.2017, 10.00-15.30 Uhr (Claudia)
Zentralfriedhof Bochum, Samstag, 14.10.2017, 14.00-16.00 Uhr (Christina)
Altenpflegeheim Buchen-Hof, Samstag, 09.12.2017, 09.30 – 12.30 Uhr
Neue Synagoge Bochum, Donnerstag, 25.01.2018, 16.30-19.00 Uhr
Werkstatt Bibel Dortmund: Termin noch offen (Sabine?)
Optional:
Jugendtag der AEJ: Termin noch offen
Amt für missionarische Dienste: Termin noch offen
Villigst: Termin noch offen

KU- Freizeit in Valbert
Freitag, 06.10.-Sonntag, 08.10.2017, „Haus am Ebbehang“ in Valbert (bei Meinerzhagen)

Jugendgottesdienste „Jumpin“
Donnerstag, 15.06.2017 (Openair-Jugendtag in Weitmar)
Sonntag, 17.09.2017, Christuskirche Bochum
Sonntag, 15.10.2017, Hiltrop
Sonntag, ???.12.2017, Christuskirche, Bochum

Abschlussfeedback (schriftlich und mündlich)
Dienstag, 17.04.2018, 16.00-18.00 Uhr, im Lutherhaus, Wittener Str. 242

Konfirmationen Sonntag, 06.05.2018


Eure Ansprechpersonen
in der Kirchengemeinde Altenbochum-Laer

* Claudia Frank (Pfarrerin): 0234/ 350995, claudia.frank@kk-ekvw.de
* Christina Cremer (Pfarrerin): 0234/ 360873 oder 01520/5783279, christina-cremer@gmx.de
* Gilda Bruckmann (Pfarrerin): 0234/ 3616061, gilda.bruckmann@kk-ekvw.de
* Stephan Kosel (Leiter des Kinder- und Jugendzentrums Laer): 0234/ 355449 oder 0151/26318482, stephankosel@aol.com
* Gudrun Overhage (Gemeindesekretärin): 0234/ 351304, bo-kg-altenbochum-laer@kk-ekvw.de
* Rosi Raddatz (Küsterin Laer): 0234/ 356189, h.raddatz@ish.de
* Klaus Geistbeck (Küster Altenbochum & Jugendpresbyter): 36 00 164 oder 0157/58477631, klareta@unitybox.de
* Ilse Otto (Jugendpresbyterin): 0234/ 351273, ilse.otto@gmx.de
* Jule Arnold (Jugendpresbyterin): 0157/34596654, jule.arnold1@gmx.de
* Susanne Reuter (Jugendpresbyterin): 0179/7136678, suse-reuter@gmx.de
* Tim Pöppel (Teamer): 0160/ 8522610, tim.poeppel@gmx.de
* Sabine Netzlav (Teamerin): 0234/ 357169, SNetzlav@web.de
* Susanne Reuter (Jugendpresbyterin): 0179/ 7136678, suse-reuter@gmx.de
* Annalena Deubel (Teamerin): 0157/ 35627554, deubel.lena@gmail.com
* Hannah Urmoneit (Teamerin): 0157/ 53436265, hannah.urmomneit@gmx.de
* Fiona Freja Frost (Teamerin): 0157/ 39289032, fiona-freja@hotmail.com
* Martina Müller (Teamerin): 0234/ 358999, d.mueller.bo@tmr-online.de
* Karna Kugland (Teamerin): 0234/ 9531207, karna@df8do.de
* Freddy Borkenstein (Teamer): freddy4630@gmx.de
* Emmy Kössler (Teamerin): 0176/ 32761093, emmy.koessler@icloud.com
* Pia Range (Teamerin): 0177/ 5401255
* Siri Bertram (Teamerin): 0176/ 62758797, siri@siriaura.de
* Paul Kamdlade (Teamer): 1573/ 5673859, paul@freent.de
* Fabian Deubel (Teamer): Fabian.alexander.deubel@gmx.de
* Friederike Fehlauer (Teamerin): 0176/ 43363839, Friedi.Fehlauer@gmx.de
* David Kreutz (Teamer): 0177/ 7593698, david.kreutz@gmx.de
* Dennis Reichert (Teamer): reichert-dennis@gmx.de
* Jana Unger (Teamerin): 0174/ 3888587, tammi0032@googlemail.com
* Silja Kugland (Teamerin): 0234/ 9351207,silja@df8do.de